ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ

Точность и надежность

СЕТЬ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛА СТАТУС СДГС

23-12-2019

Уважаемые коллеги!
Компания ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ непрерывно работает над улучшением качества предоставляемых сервисов для своих заказчиков.

Рады Вам сообщить, что 27 ноября2019 года Технический отчет «Создание сети дифференциальных геодезических станций на территории Московской области» передан в Федеральный фонд пространственных данных.

В созданную СДГС вошли 20 станций проекта TopNETlive расположенные на территории Московской области и прилегающих регионах:
Волоколамск, Можайск, Клин, Истра, Одинцово, Наро-Фоминск, Дмитров, Подольск, Серпухов, Сергиев-Посад, Щелково, Гжель, Ступино, Воскресенск, Луховицы, Шатура, Ногинск, Павловский Посад, Кимры (Тверская область) и Венев (Тульская область)
 

Для определения координат пунктов сети дифференциальных геодезических станций в системе координат МСК-50 были проведены наблюдения на 156 пунктах ГГС преимущественно 1 и 2 класса.
 

На текущий момент ведутся работы по интеграции работы с МСК-50 в RTK режиме для пользователей сети TopNETlive-Россия. О возможности работы в данном режиме будет сообщено дополнительно.
 

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2015 № 431 сети СДГС могут использоваться для обеспечения выполнения геодезических работ при осуществлении градостроительной и кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования, иной деятельности.
Ознакомится с Актом приема-передачи материалов в ФФПД можно в разделе Документация.

С уважением,
Команда проекта Topnet Live – Россия

topnet.gsi.ru

Есть вопросы? Обращайтесь!

Позвоните нам: +7 (495) 921-22-08