ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ

Точность и надежность

XII ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИИ»

02-11-2016

В Санкт-Петербурге в помещении Санкт-Петербургского горного университета в период с 24 по 28 октября 2016 года прошла XII всероссийская научно-практическая конференция «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИИ». Конференция была организована Санкт-Петербургским Горным Университетом и Союзом маркшейдеров России. ЗАО «Геодезические приборы» приняло участие в этой конференции в рамках секции «Инновационные технологии в маркшейдерском деле, геодезии и кадастре».

В соответствии с названием секции её работа шла параллельно по трём направлениям:

  • Совершенствование методики маркшейдерских работ при строительстве и подземной разработке месторождений полезных ископаемых.
  • Инновационные технологии в геодезии, геоинформатике и картографии.
  • Инновационные технологии в землеустройстве и кадастре.

В работе конференции приняли участие более 150 делегатов от различных отечественных и зарубежных вузов и организаций. В состав участников конференции вошли представители ведущих вузов Северо-Запада России, включающих профильные кафедры по направлениям «Геодезия» и «Маркшейдерское и дело» (СПбГУ, СПГУ, ПГУПС, СПбГАСУ, ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова» и др.), а также специалисты крупных российских предприятий энергетического и нефтегазового комплексов (СУЭК, Лукойл, Татнефть и др.), представители производственных компаний Санкт-Петербурга и поставщиков маркшейдерско-геодезических приборов и оборудования.

Состав участников конференции включал руководителей предприятий и компаний, а также инженерно-технических работников среднего звена. От вузов активное участие приняли заведующие профильными кафедрами, преподаватели, аспиранты и студенты.

По трем секциям с докладами выступило 55 специалистов. По направлению «Совершенствование методики маркшейдерских работ при строительстве и подземной разработке месторождений полезных ископаемых» было представлено 14 докладов, по направлению «Инновационные технологии в геодезии, геоинформатике и картографии» – 24 доклада и по направлению «Инновационные технологии в землеустройстве и кадастре» – 17 докладов.

Специалисты ЗАО «Геодезические приборы» выступили на конференции с докладом «Современные технические решения корпорации TOPCON», а также провели мастер-класс, где были продемонстрированы возможности электронного роботизированного тахеометра GT 1000 и новых разработок спутниковых приёмников фирмы TOPCON.

 

XII Всероссийская научно-практическая конференция «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИИ»
XII Всероссийская научно-практическая конференция «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИИ»
   
XII Всероссийская научно-практическая конференция «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИИ»
XII Всероссийская научно-практическая конференция «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИИ»

 

Есть вопросы? Обращайтесь!

Позвоните нам: +7 (495) 921-22-08